78% des clients perdent en capital lors de la négociation de CFD

Spreads usuels sur le forex

Nous proposons des spreads compétitifs sur de nombreuses paires de devises, y compris parités majeures comme l’EUR/USD, le GBP/USD et l’USD/JPY.

Ouvrez un compte CFD à risque limité dès maintenant pour commencer à trader

Spreads FX
1-31 Juillet 2018

ProduitSpread minimum1 
(points)
Spread usuel2
(points)
Spread moyen3
(points)
AUD/GBP0,91,01,083
AUD/JPY1,31,31,503
AUD/NZD4,24,24,379
AUD/USD0,70,70,741
EUR/AUD2,42,42,701
EUR/CHF2,52,52,732
EUR/GBP1,11,11,288
EUR/JPY1,51,51,681
EUR/NOK34,834,9439,963
EUR/USD0,70,70,769
GBP/EUR1,41,51,756
GBP/JPY2,52,52,739
GBP/USD0,90,91,117
NZD/AUD3,53,63,685
NZD/USD2,02,02,017
USD/CAD1,71,71,768
USD/CHF1,51,51,728
USD/JPY0,70,70,844
USD/NOK25,025,027,861

1. Le spread minimum est le niveau de spread le plus bas affiché pour un produit donné. Si le spread de l’instrument sous-jacent s’élargit durant la journée de trading, ou si vous négociez en dehors des heures d’ouverture des marchés, le spread du produit traité sur la plateforme pourrait également être amené à s’élargir. Les spreads affichés se réfèrent au premier cours disponible pour une valeur notionnelle de transaction standard sur le produit concerné. Le spread sera plus large pour des valeurs notionnelles de transaction plus importantes. Pour plus d’information à ce sujet, merci de de vous rendre sur notre plateforme de trading.

2. Les spreads usuels sont nos niveaux de spreads les plus communs par instrument, observés au travers de tous les horaires de Négociation durant le mois calendaire précédent. Par exemple, si le spread durant une période donnée était de : 0,7, 0,9, 1,5, 0,9, 2,0 et 0,9 alors notre spread usuel serait de 0,9. À la différence d’autres fournisseurs de CFD, nos spreads usuels sont bien plus proches de nos spreads minimums lors de conditions de marchés normales.

3. Les spreads moyens représentent la moyenne des spreads par instrument pour toutes les cotations affichées durant le mois calendaire.

Merci de noter que les spreads usuels, spreads minimums et les spreads moyens peuvent s’élargir en fonction de la volatilité du marché.

Ces données sont fournies à titre informatif uniquement et pourraient ne pas être à jour. Merci de vous référer au menu ‘Général’ de notre plateforme de trading afin d’obtenir toutes les informations à jour sur les spreads, les taux de marge, les commissions (si applicables) et les Horaires de Trading pour un produit donné.


CMC Markets

Plateforme récompensée*

Notre plateforme combine des outils de trading innovants et une interface intuitive et est également disponible sur applications mobiles propriétaires sur iPad, iPhone et Android et ce, afin pour vous de pouvoir trader où que vous soyez

Découvrez notre plateforme

Compte CFD à risque limité en démo

Essayez-vous au trading de CFD avec un capital virtuel

Compte CFD à risque limité en réel

Bénéficiez de notre gamme complète de produits et de tous nos outils de trading.

Changez pour CMC Markets

Changez pour CMC Markets en tant que fournisseur pour :

CMC Markets
  • Une plateforme de trading recompensée* avec des applications propriétaires
  • Outils graphiques professionnels, outils performants et navigation intuitive sur la plateforme
  • Exécution 100% automatisée sans intervention d’un dealer
  • Fonctionnalités avancées de gestion du risque dont de nombreux types d’ordres pour les comptes CFD classiques
  • Ordre Stop Loss Garanti^ automatique pour les comptes CFD à risque limité

^Vous payez une prime pour ces OSLG, pour laquelle le mécanisme de tarification est exactement le même sur le compte à risque limité que sur un compte classique. Si l’OSLG n’est pas déclenché la commission pour l’OSLG vous sera remboursée à 100%.

Changez pour CMC Markets


Vous pourriez également être intéressé par :

News et analyses

Informations économiques et analyses techniques issues de nos experts internationaux.

En savoir plus sur les news et analyses

Produits

Choisissez parmi des milliers de produits indexes sur les devises, indices, actions, matières premières et obligations.

En savoir plus sur les produits

Apprendre

Nos outils de formation et webinaires gratuits sont faits pour vous aider à améliorer votre trading au quotidien.

En savoir plus sur la formation

*'Prix ‘Meilleure Plateforme Mobile’, basé sur la plus grande satisfaction clients parmi les traders de CFD et de FX par le rapport Investment Trends 2017 sur les CFD et le Forex en France & Prix 'Best Trading Platform Features' dans le Investment Trends UK Leveraged Trading Report 2017.

**Nous proposons des rétrocessions mensuelles compétitives pour les clients qui négocient des volumes importants et, si vous atteignez la valeur notionnelle mensuelle minimum sur une seule classe d’actif, vous serez automatiquement éligible aux rétrocessions pour toutes les classes d’actifs à l’exception des actions qui ne sont pas visées par l’offre. Valable sous conditions

Compte CFD à risque limité en démo

Essayez-vous au trading de CFD avec un capital virtuel

Compte CFD à risque limité en réel

Bénéficiez de notre gamme complète de produits et de tous nos outils de trading.

TOP

Ce site internet utilise des cookies afin d’optimiser l’expérience utilisateur. Pour accepter les cookies, merci d’utiliser notre site internet de manière usuelle.

Alternativement, vous pouvez modifier vos préférences liées aux cookies en accédant à notre Politique de gestion des cookies. En savoir plus

Fermer
Les CFD sont des produits financiers complexes et présentent un risque élevé de perte rapide en capital en raison de l'effet de levier. 78% des comptes détenus par des investisseurs particuliers perdent en capital lors de la négociation de CFD avec ce fournisseur. Vous devez vous assurer de comprendre comment les CFD fonctionnent et que vous pouvez vous permettre de supporter le risque élevé de perte totale en capital lié à ce produit.