78% der Kleinanleger verlieren Geld beim CFD-Handel mit diesem Anbieter. Sie sollten überlegen, ob Sie es sich leisten können, das hohe Risiko einzugehen, Ihr Geld zu verlieren.

Handeln Sie auf der MT4-Plattform 

Handeln Sie mit CMC Markets CFDs auf einer der weltweit beliebtesten Handelsplattformen – MetaTrader 4 (MT4).

  • Erstellen Sie ein kostenloses Konto – keine Mindesteinzahlung erforderlich
  • Beinahe 30 Jahre Erfahrung im Markt
  • Erfahrener und persönlicher Kundenservice
  • Große Bandbreite an Schulungsmaterialien und Risikomanagement-Funktionen
CMC Markets

Sie möchten Aktien-CFDs traden? Eröffnen Sie jetzt ein Handelskonto auf der NextGeneration-Handelsplattform

In 3 einfachen Schritten zur Kontoeröffnung

1

Anmelden

Es kostet Sie nur wenige Minuten sich für ein Handelskonto anzumelden und Ihre Identität zu bestätigen.

2

Konto kapitalisieren

Tätigen Sie Einzahlungen über Ihre Kreditkarte oder per Überweisung. Keine Mindesteinzahlung erforderlich.

3

Handeln

Laden Sie die MT4-Plattform herunter und handeln Sie auf Ihrem Desktop oder von unterwegs mit unseren Trading Apps für Tablet und Smartphone.

Was ist MetaTrader 4?

CMC Markets

MetaTrader 4 (MT4) wurde von MetaQuotes entwickelt und ist eine der weltweit beliebtesten FX-Trading-Handelsplattformen. Neben Forex (FX) können Sie zudem CFDs auf einer Reihe beliebter Indizes und Rohstoffe handeln.

Mit MT4 können Sie sogenannte Expert Advisors (EAs) nutzen, die automatisch die Märkte scannen und an Ihrer Stelle für Sie traden. Sie können damit Ihren eigenen EA programmieren oder bereits vorinstallierte EAs verwenden.

Laden Sie die Plattform auf Ihren Desktop-PC oder traden Sie flexibel unterwegs mit der MT4-App für iPhone, iPad und Android.

CMC MarketsCMC Markets

MT4 Funktionen & Leistungen

Wir freuen uns, unseren Kunden ab sofort zusätzlich zu unserer eigenen Plattform nun auch die MT4 Handelsplattform anzubieten. Entdecken Sie die Leistungen der MT4-Handelsplattformen:

  • Traden Sie mit wettbewerbsfähigen Spreads, die wir Ihnen auch auf unserer NextGeneration Plattform bieten
  • Automatisieren Sie Ihr Trading mit Handelsrobotern (Expert Advisors)
  • Folgen und kopieren Sie Strategien anderer Trader
  • Analysieren Sie die Märkte mit vielen fortschrittlichen Charttypen, Indikatoren und Zeichenwerkzeugen
  • Konfigurieren Sie Ihre Einstellungen und wählen Sie aus über 22 Sprachen
  • Handeln Sie jederzeit und überall mit der MT4-App für iPhone oder Android-Geräte 

Handeln Sie wichtige globale Märkte

CMC Markets

Auf der MT4-Handelsplattform können Sie eine Vielzahl beliebter FX-Paare, Indizes und Rohstoffe handeln, darunter 30 Währungspaare wie beispielsweise EUR/USD, GBP/USD und USD/JPY, Leit-Indizes wie den Germany 30 oder US 30 und beliebte Rohstoffe wie Gold, Silber und Rohöl (WTI und Brent).

Sie möchten Aktien-CFDs handeln? Dann eröffnen Sie doch ein Handelskonto auf unserer NextGeneration-Handelsplattform, die Ihnen Zugang zu 9.000 Aktien-CFDs, darunter 1.000 ETFs, bietet.

Märkte, die Sie auf der MT4-Plattform handeln können & ihre Spreads

FX PaarSpread ab (Punkte) Anzahl CFDs/LotLots abKontraktgröße bis (Lots)Margin
AUD/USD0,7100.0000,01405%
EUR/GBP1,1100.0000,01203,3%
EUR/JPY1,5100.0000,01203,3%
EUR/USD0,7100.0000,01403,3%
GBP/USD0,9100.0000,01103,3%
NZD/USD2100.0000,01203,3%
USD/CHF1,5100.0000,01205%
USD/JPY0,7100.0000,01405%
AUD/JPY1,3100.0000,01205%
AUD/NZD4100.0000,01105%
EUR/AUD2,3100.0000,01205%
EUR/CAD2,8100.0000,01103,3%
EUR/CHF2,5 100.0000,01203,3%
EUR/HUF25100.0000,0155%
EUR/NOK34,9100.0000,0155%
EUR/NZD5,6100.0000,01105%
EUR/PLN26100.0000,0155%
EUR/SEK4,3100.0000,0155%
GBP/AUD1,8100.0000,01203,3%
GBP/CHF3,1100.0000,01103,3%
GBP/JPY2,5100.0000,01203,3%
GBP/NZD4,8100.0000,01205%
NZD/CAD3,7100.0000,01405%
USD/CAD1,7100.0000,01203,3%
USD/HUF20100.0000,0155%
USD/NOK25100.0000,0155%
USD/PLN20100.0000,0155%
USD/SEK3100.0000,0155%
USD/SGD3100.0000,01105%
USD/TRY8100.0000,0155%
US Dollar Index81.0000,01105%
IndexSpread ab (Punkte) Anzahl CFDs/LotLots abKontraktgröße bis (Lots)Margin
Australia 2001250,0155%
France 401100,0155%
Germany 301250,0155%
Hong Kong 505500,01210%
UK 1001100,0155%
US 301,450,0155%
US NDAQ 1001200,0155%
US SPX 5005500,01205%
Canada 6082000,01510%
China A501010,012010%
Euro 501,6100,01405%
Italy 401250,01510%
Japan 22575000,01205%
Netherlands 252,52000,01510%
Norway 2591000,011010%
Poland 201,8200,01510%
Spain 355100,01510%
Sweden 300,51000,011010%
Switzerland 204100,01510%
RohstoffSpread ab (Punkten)Anzahl CFDs/LotLots abKontraktgröße bis (Lots)Margin
Rohöl (Brent)31.0000,011010%
Rohöl (WTI)31.0000,011010%
Gold0,31000,01105%
Erdgas0,310.0000,01110%
Palladium101000,01110%
Platin10500,01110%
Silber2,55.0000,01210%

Geben Sie Ihrem Trading neue Impulse mit MT4

*Ausgezeichnet als Deutschlands CFD-Broker Nr.1 laut 2018 (nach Anzahl der Hauptkonten), 2017 & 2016 CFD & FX Studie von Investment Trends

OBEN

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Möchten Sie Ihre Cookie-Einstellungen ändern, folgen Sie bitte den weiterführenden Hinweisen unserer Cookie-Richtlinien.

x
CFDs sind komplexe Instrumente und gehen wegen der Hebelwirkung mit dem hohen Risiko einher, schnell Geld zu verlieren. 78% der Kleinanlegerkonten verlieren Geld beim CFD-Handel mit diesem Anbieter. Sie sollten überlegen, ob Sie verstehen, wie CFDs funktionieren, und ob Sie es sich leisten können, das hohe Risiko einzugehen, Ihr Geld zu verlieren.