Tatsächliche Forex-Spreads

Wir bieten wettbewerbsfähige Spreads für zahlreiche Währungspaare an, wie beispielsweise EUR/USD, GBP/USD und USD/JPY.  

Jetzt Konto eröffnen und handeln

Live-Konto eröffnen

Ihr Kapital unterliegt einem Verlustrisiko

Forex-Spreads
1.-31. Dezember 2017

ProduktMinimaler Spread1 
(Punkte)
Tatsächlicher Spread2
(Punkte)
Durchschnittlicher Spread 3
(Punkte)
AUD/JPY1,31,31,454
AUD/NZD4,04,14,279
AUD/USD0,70,70,753
EUR/CHF2,52,52,719
EUR/GBP1,11,11,314
EUR/JPY1,51,51,643
EUR/NOK35,135,340,482
EUR/USD0,70,70,765
GBP/EUR1,41,71,803
GBP/JPY2,52,52,680
GBP/USD0,90,91,192
NZD/AUD3,33,43,552
NZD/USD2,02,02,010
USD/CAD1,71,71,784
USD/CHF1,51,51,749
USD/JPY0,70,70,776
USD/NOK25,025,028,135

1. Ein Minimaler Spread ist der niedrigste Wert, der für ein bestimmtes Produkt angezeigt wird. Wenn sich der zugrunde liegende Spread im Laufe eines Handelstages oder außerhalb der Handelszeiten erweitert, kann somit auch der Spread unserer Handelsplattform variieren. Die dargestellten Spreads entsprechen dem nächstverfügbaren Kurs bei einem durchschnittlichen Marktauftrag im jeweiligen Produkt. Der Spread vergrößert sich bei höheren Positionsgrößen. Weitere Informationen finden Sie auf der Handelsplattform. 

2. Tatsächliche Spreads oder echte Spreads spiegeln die konsistente Kursstellung eines Unternehmens während eines 24-stündigen Zeitraums wider. Dies ist der Grund, warum wir unsere Kunden dazu anhalten, die tatsächlichen Spreads des Produktes zu berücksichtigen.
Aktuelle Informationen finden Sie auf der Handelsplattform.

3. Unsere durchschnittlichen oder mittleren Spreads je Produkt, ermittelt aus allen im Laufe des vergangenen Kalendermonats veröffentlichten Kursbewegungen.

Bitte beachten Sie, dass sich der tatsächliche und minimale Spread je nach Marktvolatilität erweitern kann. 

Die gezeigten Spreads dienen lediglich illustrativen Zwecken und sind möglicherweise nicht mehr aktuell. Echtzeit-Informationen über Spreads, Marginsätze, Kommissionen (wo zutreffend) und Handelszeiten für ein bestimmtes Produkt finden Sie in der Rubrik 'Produktübersicht' auf unserer Handelsplattform.


CMC Markets

Preisgekrönte* Handelsplattform

Unsere Handelsplattform vereint innovative Handelswerkzeuge mit intuitiver Bedienbarkeit. Mit den selbstentwickelten mobilen Trading-Apps für iPad, iPhone und Android können Sie auch von unterwegs auf Ihr Handelskonto zugreifen. So bleiben Sie beim Forex-Trading am Ball, egal, wo Sie gerade sind.

Lernen Sie unsere Handelsplattform kennen

Demo-Konto

Testen Sie CFD-Trading mit virtuellem Guthaben - ganz ohne Risiko.

Live-Konto

Ihr Zugang zu unserem erweiterten Charting-Paket, Marktanalysen und Handelswerkzeugen.

Live-Konto eröffnen

Ihr Kapital unterliegt einem Verlustrisiko

Jetzt zu CMC Markets wechseln

Wechseln Sie jetzt den CFD Anbieter:

CMC Markets
  • Eine preisgekrönte* Plattform mit hauseigenen Trading-Apps
  • Professionelles Charting, leistungsstarke Tools und innovative Plattform-Navigation
  • 100% automatische Orderausführung ohne Händlerintervention
  • Leistungsstarkes Risiko-Management mit garantierten Stop-Loss-Aufträgen
  • Rückvergütungen für die aktivsten Kunden^

Zu CMC Markets wechseln


Vielleicht interessieren Sie sich auch für:

Nachrichten & Analysen

Aktuelle Wirtschaftsnachrichten und technische Analysen von unserer internationalen Marktexperten.

Mehr über Nachrichten & Analysen

Produkte

Wählen Sie ausTausenden von Produkten, wie beispielsweise Forex (Währungen), Indizes, Rohstoffen, Aktien und Staatsanleihen.

Mehr über Produkte

Mehr erfahren

Erweitern Sie Ihr Trading-Wissen unseren kostenlosen Schulungen und Online-Webinaren.

Mehr über Schulungen

*Ausgezeichnet als „Financial Services Provider of the Year“ vom Shares Magazine 2013, 2014 & 2015; „Best Trading Platform Features“, „Best Mobile Platform“ basierend auf der höchsten Kundenzufriedenheit unter CFD- und Forex-Tradern – Investment Trends UK Leveraged Trading Report 2014 & 2015; „Best Online Trading Platform“ vom Shares Magazine 2013 & 2014; „Best Mobile/Tablet Trading Application“ vom Shares Magazine 2015.

^Wir bieten wettbewerbsfähige monatliche Rückvergütungen für unsere aktivsten Kunden an. Sobald Sie die Bedingungen für die Rückvergütung in einer Produktklasse erfüllen, qualifizieren Sie sich für die Rückvergütung der anderen Produktklassen.; Teilnahmebedingungen finden Anwendung.

Demo-Konto

Testen Sie CFD-Trading mit virtuellem Guthaben - ganz ohne Risiko.

Live-Konto

Ihr Zugang zu unserem erweiterten Charting-Paket, Marktanalysen und Handelswerkzeugen.

Live-Konto eröffnen

Ihr Kapital unterliegt einem Verlustrisiko

OBEN

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Möchten Sie Ihre Cookie-Einstellungen ändern, folgen Sie bitte den weiterführenden Hinweisen unserer Cookie-Richtlinien.

x
Unsere Produkte unterliegen Kursschwankungen und Sie können Ihr gesamtes investiertes Kapital verlieren. Stellen Sie daher bitte sicher, dass Sie die damit verbundenen Risiken verstehen.